← Автосервис, запчасти, шины

Заводы OTR-шин Bridgestone в Японии переходят на солнечную энергию

Компания Bridgestone объявила о начале крупномасштабного производства солнечной электроэнергии на двух своих шинных заводах в Японии - в Симоносеки и Китакюсю. При совокупной генерирующей мощности 5,8 МВт применяемые солнечные энергетические системы будут поставлять электроэнергию, используемую для производства шин, способствуя сокращению ежегодных выбросов CO2 примерно на 2700 тонн по сравнению с выбросами при использовании в производстве электроэнергии, поставляемой через обычную электросеть.

Продвигая использование возобновляемых источников энергии, Bridgestone стремится выполнить один из ключевых пунктов корпоративного обязательства Bridgestone E8 Commitment «Энергетика: приверженность созданию общества мобильности с нулевым выбросом углерода».

Bridgestone ускоряет инициативы по реализации углеродной нейтральности и экономики замкнутого цикла для продвижения своей бизнес-концепции устойчивого развития, которая обеспечивает связь между деятельностью в области устойчивого развития и бизнесом по всей цепочке создания стоимости. Что касается достижения углеродной нейтральности, Bridgestone стремится достичь своей цели по сокращению абсолютных выбросов CO2 на 50 процентов к 2030 году по сравнению с 2011 годом в соответствии с долгосрочным планом развития.

Отметим, что в 2021 году заводы Bridgestone в Симоносеки и Китакюсю перешли на использование электроэнергии, получаемой исключительно из возобновляемых источников. Ожидается, что эти инициативы внесут значительный вклад в углеродную нейтральность, а также укрепят позиции из этих заводов в качестве важных глобальных баз по производству OTR-шин Bridgestone MasterCore для горнодобывающей техники.