← Спецтехника

Белоруссия готова наращивать объемы поставки горной техники в Мурманскую область

Белорусские производители карьерной техники готовы наращивать объемы поставок техники для горнопромышленных предприятий Мурманской области, сообщил руководитель отделения посольства Республики Беларусь в Санкт-Петербурге Игорь Милидович журналистам в понедельник в Мурманске.

"Рынок Мурманской области для нас - традиционный в плане поставок карьерной техники. Мы никогда не уходили, и готовы наращивать сотрудничество, поэтому это - одна из основных тем, по которым мы работаем", - сказал Милидович.

Он напомнил, что в конце прошлого года были заключены новые крупные контракты, техника поставляется - "часть техники уже запущена в работу, часть будет запущена в начале этого года".

При этом Милидович подчеркнул: "Мы расширим спектр техники и оборудования, которые мы будем поставлять в ближайшее время в Мурманскую область".

Он напомнил, что Белоруссия также поставляет в Мурманскую область коммунальную технику и пассажирский транспорт.

Делегация министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии прибыла в Мурманск на три дня. В планах делегации, в том числе, осмотр площадок для размещения портовой инфраструктуры.

В январе пресс-служба "ЕвроХима" сообщила, что АО "Ковдорский ГОК" (входит в "ЕвроХим") в текущем году получит десять автосамосвалов "БелАЗ" грузоподъемностью 220 тонн. На приобретение новых машин компания направила более 2,6 млрд рублей.