← Безопасность и страхование

60 кг золота украли из грузовика в Забайкалье

Трое злоумышленников в Забайкальском крае украли 61 кг золота из автомобиля ФГУП «Главный Центр Специальной Связи», который перевозил ценный металл с рудника «Таборный». Ущерб составил 208 млн рублей. Об этом 22 февраля сообщается на сайте телеканала РЕН.ТВ.

«Преступление было совершено вечером 21 февраля в поселке Новая Чара. Злоумышленники преследовали «Урал» с драгоценным металлом от самого рудника. Когда грузовик остановился около почтового отделения на Магистральной улице, а водитель вышел из салона, преступники взломали замок и забрали два мешка с 61 кг золота, после чего вернулись в свой Nissan и скрылись в направлении поселка Хани в Якутии», — говорится в сообщении.

Вскоре водитель «Урала» заметил пропажу и обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье о краже, совершенной организованной группой в особо крупном размере. Сумма ущерба составила более 208 млн рублей.

Подозреваемых задержали, но похищенных мешков с золотом при них не нашли. Сейчас правоохранители проверяют задержанных на причастность к краже и занимаются поисками самого драгоценного металла.