← Негабаритные и опасные грузы

Hoegh LNG пополнила свой флот СПГ-танкером Golar Seal

Hoegh LNG Holdings Ltd. (Hoegh LNG) заключила сделку с CoolCo по приобретению танкера-газовоза Golar Seal, построенного в 2013 году. Судно вместимостью 160 тыс. куб. м куплено по текущей на рынке цене для аналогичных танкеров, уточняет пресс-служба Hoegh LNG.

Компания планирует получить судно в конце марта или в начале апреля 2023 года. Танкер будет задействован по тайм-чартеру на рынке морских перевозок газа. Всего компания владеет флотом из четырех плавучих систем для хранения, переработки и импорта сжиженного природного газа (FSRU), а также четырех танкеров для транспортировки СПГ (LNGC). Кроме того, Hоegh LNG заказала еще два новых танкера FSRU и разработала проект плавучего завода по производству и отгрузке СПГ (FLNG).

Hoegh LNG занимается поставками сжиженного природного газа, оказывает услуги по регазификации и транспортировке в рамках долгосрочных контрактов. Головной офис Hоegh LNG зарегистрирован на Бермудских островах. Компания имеет свои представительства в Норвегии (Осло), Сингапуре, Великобритании (Лондон), США (Тампа), Южной Корее, Индонезии (Джакарта), Литве, Египте, Колумбии и Турции. В компании работают около 125 офисных сотрудников и 500 моряков.