← Дороги, инфраструктура

Трасса М-5 стоит, машины бьются: дорожная обстановка под Сызранью не улучшается

Сызранские автомобилисты эмоционально выражаются насчет ситуации на некоторых участках дорог. Поздно вечером 22 февраля автомобилист предупредил остальных водителей о непростой обстановке в районе Октябрьска.

- Трасса на Октябрьск - перемёты сильные, 3-го спуска на Октябрьск больше не существует. Там машинка застряла, ее заметает, - написал водитель в сообществе автомобилистов в сети, призвав всех быть осторожнее.

Судя по данным сервиса «Яндекс Пробки», утром 23 февраля, на трассе М-5 под Сызранью пока все сложно. Затруднения движения разной интенсивности наблюдаются от Новоспасского района Ульяновской области до так называемого ульяновского перекрестка трассы под Сызранью. Речь идет об участке примерно в 30 километров.

- От Новоспасска в сторону Сызрани трасса стоит. Битком фуры, - сообщают автомобилисты.

Сызранские водители заметили, что транзитные большегрузы начали ехать через город, чтобы обойти сложности на трассе. Тем временем утром 23 февраля «Поволжуправтодор» сообщил о снятии ограничений на движение грузового и рейсового транспорта по трассам региона, которые были установлены накануне из-за сильного снега.

Отметим, что метель и ветер синоптики прогнозировали в Самарской области и днем 23 февраля, поэтому водителей призывают без особой необходимости все же не отправляться в дальние поездки.