← Безопасность и страхование

Застрявшего на трое суток в степи водителя фуры спасли в Костанайской области Казахстана (видео)

Водителю грузового автомобиля Renault Magnum, который трое суток не мог вызволить свою фуру из снега после ДТП, помогли казахстанские дорожники, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее житель Костаная обратился в редакцию Tengrinews.kz с просьбой о помощи. По его словам, он уже трое суток не мог дождаться спасателей.

Все, кто приезжал к нему на помощь, разводили руками: чтобы поднять фуру, понадобится серьезная техника. После запроса корреспондента областной филиал "КазАвтоЖола" направил на место три единицы спецтехники: КАМАЗ КДМ, автогрейдер, к-701.

Транспорт находился на 227-м киллометре автодороги республиканского значения "Карабутак-Костанай". Из-за сильного гололеда фура опрокинулась на бок.

На текущий момент работы по вызволению завершены.

В "КазАвтоЖол" напомнили, что в пяти регионах наблюдается непогода. Порядка 15 участков республиканских трасс закрыты. Казахстанские дорожники призвали пользователей республиканских трасс воздержатся на время непогоды от дальних поездок, следить за изменениями погоды и не пренебрегать сообщениями о закрытии трасс.

При нештатных ситуациях звонить нужно по короткому номеру 1403. Колл-центр "КазАвтоЖола" работает круглосуточно.