← Дороги, инфраструктура

На мосту через Деревянку на трассе А-215 в Карелии 7 марта ограничат движение

В Прионежском районе Республики Карелия с 10:00 до 12:00 7 марта ограничат движение транспорта на 129-м км федеральной трассы А-215 «Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок». Ограничения будут действовать от примыкания подъезда к базе отдыха Уя до моста через реку Деревянку, а также на самой переправе. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кола».

Движение по участку дороги будут ограничивать на срок не более одного часа в связи с выполнением работ по монтажу пролетного строения моста через Деревянку.

«Просим водителей учитывать это обстоятельство и заблаговременно планировать поездки по указанному направлению», - говорится в сообщении.

Капитальный ремонт переправы начался летом минувшего года. Он предусматривает демонтаж существующего мостового перехода, построенного в 1994 году. В ходе работ специалисты заменят опоры и смонтируют сталежелезобетонное пролетное строение. Работы могут завершить с опережением графика - осенью 2023 года.

Добавим, капремонт моста - это один из этапов обновления трассы А-215 на подъезде к Петрозаводску, которое планируют завершить в 2024 году.