← Безопасность и страхование

В Воронеже фура врезалась в опору теплотрассы и оставила без горячей воды несколько домов

Коммунальный коллапс наблюдался в субботу, 4 марта, в Воронеже. На Ворошилова из-за коммунальной аварии бил гейзер, и жильцы дома №46 остались на 5 часов без тепла и горячей воды. В Коминтерновском районе сразу несколько главных улиц остались без водоснабжения и тысячи воронежцев весь выходной день провели без воды. А тут еще выяснилось, что из-за врезавшейся накануне в опору теплотрассы фуры Scania, без горячей воды сегодня остались 6 домов в воронежском микрорайоне Никольское.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, авария произошла в пятницу, 3 марта, в районе двух часов дня неподалеку от дома №10 по ул. Майской. По предварительной версии 45-летний водитель большегруза с прицепом не справился с управлением, съехал с дороги и снес теплотрассу с опорой.

В ДТП никто не пострадал, кроме жителей шести домов, которые на два дня остались без горячего водоснабжения. Устранить последствия аварии специалистам компании «Квадра» удалось лишь сегодня в половине четвертого дня – после восстановления целостности трубопровода жителям пострадавших домов наконец-то вернули горячую воду.