← Коммерческий транспорт

Коммерческую Toyota Corolla обновили в Великобритании

Corolla — это универсальный продукт компании Toyota на глобальном авторынке. Модель предлагается в различных исполнениях и модификациях.

К примеру, в Великобритании японский автопроизводитель даже предлагает вариант Commercial (LCV) для тех, кому необходимо ежедневно перевозить небольшие грузы. По сути, это Corolla Touring Sports, только с грузовым отсеком вместо заднего ряда кресел. Теперь коммерческая «Королла» была обновлена, она получила больше мощности и систем безопасности.

Обновленная Corolla Commercial 2023 модельного года приводится в движение гибридной силовой установкой на базе 1,8-литрового ДВС. Отдача системы составляет 139 л.с. Автомобилю требуется 9,4 секунды, чтобы разогнаться с места до 100 км/ч. Для сравнения, это на 1,7 секунды быстрее, чем у прошлой версии, пишет портал procrossover.ru.

Покупатели Corolla Commercial 2023 модельного года также оценят обновленный пакет Toyota Safety Sense с широкоугольной передней камерой и улучшенным передним радаром для раннего обнаружения препятствий. Согласно данным производителя, коммерческая модификация Corolla может вместить объем груза до 1326 литров.