← Дороги, инфраструктура

На дорожное строительство в Ростовской области в этом году выделят 8 млрд рублей

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. В ходе совещания стало известно, что в этом году в Ростовской области на дорожное строительство выделят 8 млрд рублей, из них 5,4 млрд рублей - средства федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта региона.

Так, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируют привести в нормативное состояние 123 дорожных объекта. На эти цели направят 5,5 млрд рублей, где 2,9 млрд рублей - федеральные средства. На сегодняшний день уже законтрактовано 122 объекта, еще один договор заключат до конца марта.

Помимо этого, на десять дорожных объектов в Ростовской области выделят 2,3 млрд рублей в рамках проекта «Содействие развитию автодорог регионального, межмуниципального и местного значения». Еще три дороги будут приведены в порядок по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

По всем проектам и программам в Ростовской области в нормативное состояние приведут почти 350 км автодорог.