← Автомобильные грузоперевозки

Geodis покупает немецкую логистическую компанию, специалиста по рефлогистике

GEODIS — логистический оператор французской железнодорожной корпорации SNCF — объявил о завершении сделки по приобретению Trans-o-Flex, немецкого оператора логистической сети, обслуживающей доставку фармацевтических грузов, а также предоставляющего премиальные услуги экспресс-доставки.

Штат Trans-o-flex насчитывает почти 2 тыс. сотрудников. Компания имеет 77 складов и отделений в Германии и Австрии и собственный парк автомобилей, обеспечивающих доставку грузов с обеспечением температурного режима от 2 до 8°C и от 15 до 25°C.

О сделке было объявлено в декабре прошлого года. К настоящему времени GEODIS получила все необходимые разрешения от регулирующих органов.

Как и в других сегментах транспортной индустрии в логистике в последние годы шла активная консолидация, обусловленная борьбой лидеров за долю рынка, географический охват, а также стремящихся диверсифицировать отраслевую структуру клиентского портфеля. Однако GEODIS приходится довольствоваться лишь небольшими приобретениями, так как высокий уровень задолженности французской государственной железнодорожной корпорации не позволяет ей финансировать крупные инвестиции Geodis, которые могли бы позволить ей войти в пятерку крупнейших логистических провайдеров.