← Логистика, грузы

FESCO запустила прямой морской сервис из Китая в Санкт-Петербург по Deep Sea

Транспортная группа FESCO в рамках развития внешнеторговых маршрутов по Deep Sea запустила прямой морской сервис FESCO Baltorient Line (FBOL) из портов Китая в Санкт-Петербург.

FBOL – первая российская морская контейнерная линия между Китаем и Северо-западным регионом России через Суэцкий канал без трансшипмента в портах Европы.

В первый рейс новый контейнеровоз FESCO Kapitan Shchetinina отправился из китайского порта Ричжао 17 марта.

Сервис будет работать по маршруту Ричжао – Ляньюньган – Шанхай – Нинбо – Яньтянь – Санкт-Петербург (терминал "Бронка") и в обратном направлении. Транзитное время в пути составляет порядка 35 дней, регулярность отправок – один раз в месяц с перспективой увеличения частоты перевозок.

В течение года Группа поставит на линию FBOL дополнительно несколько контейнеровозов, строительство которых в настоящее время находится на завершающей стадии.

Основу грузопотока нового сервиса формируют товары народного потребления, продукция предприятий лесопромышленного, химического комплекса и металлургической промышленности. В рамках сервиса FESCO также принимает к перевозке опасные грузы и грузы, требующие температурного режима.