← Дороги, инфраструктура

В Арзамасе стартовал ремонт проблемного моста

В Арзамасе стартовал сезон дорожных работ 2023 года. Первым в списке проблемных объектов значится путепровод на Заклубной, необходимость ремонта которого назрела уже давно. Проектную документацию по этим работам подготовили еще в 2021 году.

Сейчас подрядчик снимает дорожное покрытие с путепровода, затем домкратами будет подниматься основание – под ремонт и замену пролетных строений и опор. Планируется, что на трассе появятся новые линии освещения, безопасные тротуары, ограждение, организованный ливневый сток. Завершить работы планируется к октябрю 2023 года.

На это время на мосту было введено реверсивное движение, чтобы не перекрывать путепровод полностью.

«Учли и другие пожелания – жители близлежащих улиц не раз озвучивали необходимость спуска с левой стороны (если ехать в сторону Нижнего Новгорода). Добавили к пяти лестницам, заложенным проекте, еще одну в сторону ул. Лесной. Работы безусловно затронут также часть ул. Локомотивной и часть ул. Железнодорожной», — отметил мэр Арзамаса Александр Щелоков в своем Telegram-канале.

В этом году также будет отремонтирован второй мост через Шамку на улице Ленина, переправа через реку Иржа. Ямочный ремонт в Арзамасе стартует в ближайшее время.

«Все необходимые указания по гарантийному ремонту дорог, где не истёк пятилетний срок. Подрядчики определены. Имеем все возможности для начала работы уже в апреле, осталось дождаться запуска асфальтовых заводов. Пока будем исправлять ситуацию по возможности холодным асфальтом. Но этот опыт у наших дорожников первый», — добавил Щелоков.