← ЭДО, ИТ в логистике

IDS Metra Robotics стала представителем Star Automation в Казахстане

Казахстанская компания IDS Metra Robotics (г. Астана) подписала соглашение с итальянской Star Automation Europe (входит в японскую группу Star Seiki) о представлении ее продукции в Казахстане. Star Automation специализируется на разработке и производстве промышленных робототехнических систем, цифровой логистике, системах позиционирования, а также метрологическом оборудовании.

Деятельность IDS Metra Robotics направлена, в частности, на поддержку компаний, стремящихся повысить свою производительность в условиях 4-й промышленной революции. IDS тесно сотрудничает с государственными органами, ассоциациями и промышленными партнерами, организуя форумы и семинары и по соглашению со Star Automation Europe также обслуживает индустрию пластмасс.

«Учитывая импульс импорта промышленных роботов в последние годы, мы ожидаем, что роботы Star станут флагманским продуктом нашей стратегии в отношении развивающегося местного рынка, особенно в производстве пластиковых изделий для фармацевтической и автомобильной промышленности», — сказал Акылбек Илиуф, генеральный директор IDS Metra Robotics.

Казахстан постепенно становится независимым в производстве полимеров, необходимых для внутреннего рынка, за счет расширения производства пластиковых изделий благодаря компаниям, которые наращивают свои мощности и переходят на все более цифровое производство.