← Дороги, инфраструктура

До конца марта в Каменске-Шахтинском запустят движение по путепроводу

В Каменске-Шахтинском (Ростовская область) ведут капитальный ремонт аварийного путепровода над железной дорогой. Мост соединяет микрорайон Заводской с центром города. До конца марта по сооружению планируют запустить движение транспорта. Об этом в среду, 22 марта, написал губернатор региона Василий Голубев на своей странице в соцсети ВКонтакте.

С просьбой провести капитальный ремонт путепровода жители Каменска-Шахтинского обратились к главе региона в сентябре 2022 года в ходе «Прямой линии». К работам приступили уже в декабре. Подрядчик планирует успеть до конца марта выполнить работы, необходимые для запуска транспортного движения.

Ранее путепровод в микрорайоне Заводском признали аварийным и 10 августа 2022 года закрыли для проезда. Здесь установили предупреждающие и запрещающие дорожные знаки, а на подъездных путях – бетонные блоки. Тогда замминистра поручил администрации города проработать оптимальные схемы движения на время ремонта сооружения, а также обеспечить сохранность пешеходных маршрутов, используемых жителями микрорайона до момента закрытия переправы.

Добавим, также в Каменске-Шахтинском впервые с 1969 года провели капремонт переулка Коммунистического. Трасса высокоинтенсивная и ведет к большому количеству социальных объектов. Отрезок протяженностью 2 км привели в порядок. Общая стоимость работ составила 28,6 млн рублей.