← Дороги, инфраструктура

На дорогах Подмосковья устраняют подтопления

В шести округах Московской области на автодорогах в среду, 22 марта, в результате потепления и снеготаяния произошли подтопления. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса Подмосковья. Работы по устранению подтоплений уже ведутся.

На дорогах в ликвидации последствий весеннего паводка задействовали порядка 20 человек и около 10 единиц спецтехники.

«Мы контролируем места возможных подтоплений, и в случае их возникновения сразу приступаем к их устранению. Сегодня было выявлено 7 таких подтоплений в Мытищах, Пушкине, Лосино-Петровском, Щёлкове, Люберцах и Домодедове, часть из них уже устранили, остальные ликвидируют в ближайшее время», - сообщил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Скопления воды уже устранены на Михневском шоссе в Люберцах, на дороге «ММК - Одинцово - сан. Подмосковье» в Домодедове. Работы продолжаются в д. Мотяково в Люберцах, в микрорайоне Пироговский в Мытищах, а также на ул. Вокзальной в п. Черкизово Пушкинского округе, на ул. Нагорной в Лосино-Петровском и на 1-ом Советском переулке в Щёлкове. Также на контроле дорожников ситуация на Осташковском шоссе в Мытищах.

Добавим, что ранее в Подмосковье на участках двух региональных трасс в Луховицах ограничили движение - в результате подъема воды в реке Ока оказалась подтоплена проезжая часть.