← Автосервис, запчасти, шины

Назначен новый генеральный директор Ceat

20 марта индийская шинная компания Ceat объявила, что начиная с 1 апреля должности управляющего и генерального директора компании займет Арнаб Банерджи, который сменит на обоих постах Ананта Гоенку.

«Анант Гоенка, управляющий и генеральный директор Ceat с 1 апреля 2012 года, выразил желание передать управление компанией своему предшественнику», - говорится в сообщении компании.

Гоенка продолжит работу в компании на посту вице-председателя совета директоров, добавили в Ceat.

«Анант возглавлял компанию в период трансформации, когда ключевыми темами являлись новые технологии, строительство бренда и наращивание мощностей, - отметил Харш Гоенка, председатель Ceat и RPG Industries (холдинг, в который входит шинная компания) и отец Ананта Гоенки. – Уверен, что в качестве вице-председателя он сможет сосредоточиться на более специфических вопросах, а также принять участие в развитии новых бизнес-направлений. Желаю Арнабу и его команде успехов на новом этапе развития компании».

Анаб Банерджи в данный момент исполняет обязанности операционного директора Ceat, а новый контракт с ним был подписан на два года. Банерджи занимает различные управляющие должности на протяжении более 30 лет, и помимо Ceat он также работал в компаниях Marico и Berger Paints. В Ceat он начал работу в 2005 году, став вице-президентом по продажам и маркетингу.