← Дороги, инфраструктура

Выезд из карьера в Ленобласти перекрыли из-за грязи и очереди грузовиков

Дорожники Ленинградской области бетонными блоками перекрыли съезд с дороги у карьера в Манушкино (Всеволожский район). Выезд пришлось закрыть из-за грязи и бесконечных очередей большегрузов, которые превратили асфальт трассы в грязную жижу.

Местные жители прислали в «Ленавтодор» видео с вереницами грязных грузовиков. Более 10 машин стояли на трассе и ожидали своей очереди на въезд. Водителям приходилось лавировать среди большегрузов и объезжать их по «встречке».

На карьере также не оборудовали мойку колёс. Кузова грузовиков не закрывались специальными тентами, поэтому их содержимое часто оказывалось на дороге. Поездка домой превращалась для местных жителей в грязевой квест.

«Ленавтодор» потребовал у администрации карьера организовать пункт мойки машин и постоянно очищать проезжую часть. Владельцы карьера также должны решить проблему очередей из большегрузов. Одна из причин вечного столпотворения машин с грунтом - неорганизованная работа администрации карьера с перевозчиками и непродуманная логистика.