← Безопасность и страхование

Водителю грузовика грозит уголовное наказание за повреждение памятника ВОВ на Урале

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о повреждении грузовиком памятника в поселке Кедровка (Березовский ГО Свердловской области), сообщает агентство ЕАН.

Во вторник, 21 марта манипулятор не вписался в поворот и задел каменную стену комплекса «Памятник в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945».

Информация о повреждении была направлена балансосодержателю — «Парк культуры и отдыха Березовского». Представители парка подали заявление в ОМВД.

«Возбуждение уголовного дела по факту частичного повреждения большегрузом памятника ВОВ в Кедровке поручено исполняющему обязанности руководителя СУ СК России по Свердловской области Анатолию Надбитову. Процессуальная проверка и ход поручения поставлены на контроль в центральном аппарате СК», — говорится в телеграм-канале ведомства.

В соцсетях Березовского сообщается, что водитель КамАЗа был в тот же день найден совместными усилиями руководства и сотрудников парка (они разместили в пабликах объявление о поиске очевидцев) и полиции.

Молодой человек сообщил, что признает свою вину и готов не только извиниться публично, но и в ближайшее время приступить к ремонту. По словам водителя, он не имел злого умысла на разрушение памятника.