← ЭДО, ИТ в логистике

Agility Robotics выпустила следующее поколение логистического робота Digit

Компания Agility Robotics представила новое поколение своего робота Digit, который является первым ориентированным на человека многоцелевым роботом, созданным для работы в сфере логистики. Робот способен выполнять различные задачи и адаптироваться к многим рабочим процессам, включая обработку сыпучих материалов на складах и в распределительных центрах.

Digit обладает новыми концевыми эффекторами, оптимизированными для захвата и перемещения пластиковых контейнеров, которые обычно используются на складах электронной торговли и доставки. Также в следующем поколении у робота появилась голова с глазами, что улучшает взаимодействие робота с человеком.

Digit создан для работы в помещениях, предназначенных для людей, и легко внедряется в существующие складские операции и готовую инфраструктуру без дорогостоящего переоборудования. Он является средством автоматизации, которое может помочь исключить сбои в цепочках поставок и проблемы с рабочей силой в логистике.

Компания Agility Robotics утверждает, что Digit – это «робот будущего», который может взять на себя «скучные, грязные и опасные» задачи и позволить людям сосредоточиться на более творческой и сложной работе.