← Безопасность и страхование

Большегруз с огромными колёсами перевернулся в Приморье (видео)

Зрелищное ДТП произошло на одной из трасс в Приморском крае. Большая фура улетела с дороги в кювет. Рядом с местом аварии очевидец запечатлел три огромных автопокрышки.

Три громадных колеса, фура в кювете на боку и спецтехника — именно такая картина открылась очевидцу, проезжающему поворот на Заводской. Размер автопокрышек действительно удивляет. Кажется, что они больше самого большегруза.

— На повороте зашёл и опрокинулся, сообщает один из очевидцев за кадром

При ближайшем рассмотрении можно всё же сделать предположение, что покрышки, видимо от какого-нибудь карьерного самосвала, не были грузом фуры, которая попала в ДТП — уж больно аккуратно они там уложены. Но тогда напрашивается вопрос, что же они там делают «в чистом поле» и не они ли стали причиной ДТП. Судя по видео, колёса лежат прямо на проезжей части.

В пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю журналистам сообщили, что на месте побывали инспекторы ДПС. Выяснилось, что 43-летний водитель большегруза Volvo не справился с управлением, из-за чего и съехал в кювет с последующим переворотом авто на бок. Обошлось без погибших и пострадавших.