← Автомобильные грузоперевозки

Очередь из фур на белорусско-польской границе за три дня увеличилась вдвое, до 1000 машин

Погранкомитет Белоруссии заявил, что очередь из грузовых автомобилей, которые ожидают въезда в Польшу перед пунктом пропуска в Белоруссии выросла с пятницы, 24 марта, в два раза. Очередь составляет 1000 машин, сообщается на сайте погранкомитета.

«Польша создала транспортный коллапс. С пятницы очередь перед единственным доступным пунктом пропуска на белорусско-польской границе «Кукурыки» увеличилась в два раза и составляет 1000 авто», — сообщили в погранкомитете Белоруссии.

По данным ведомства, задержки грузовых автомобилей фиксируются на литовских пунктах пропуска «Твярячюс», «Лаворишкес», «Мядининкай», «Шальчининкай» и «Райгардас». Отмечается, что с пятницы литовские пограничники пропустили около 47% грузовиков.

Ранее сообщалось, что польские владельцы транспортных компаний организовали протесты на дорогах страны, требуя запретить въезд в Польшу грузовиков из России и Белоруссии. По данным СМИ, по магистрали S2 в сторону Варшавы идет колонна из более чем 200 грузовиков, причем они занимают обе стороны проезжей части. Затруднения в движении также возникли на трассе S8 и национальной дороге №50.