← Дороги, инфраструктура

Ремонт дороги Бугуруслан – Заглядино в Оренбургской области продолжится в 2023 году

Оренбургская область готовится к весеннему ремонту дорог. После зимы и весеннего паводка этот вопрос особо актуален в регионе. Одна из проблемных дорог области — трасса Бугуруслан-Заглядино. По ней жители Абдулино, Асекеево и Матвеевки едут в Бугуруслан, и далее в Бузулук. Ее ремонт — важная задача для бесперебойной работы общественного и личного транспорта.

Оренбургская область сегодня находится внизу сразу нескольких рейтингов состояния сельских дорог. Выбраться из «дорожной ямы» помогают не только госпрограммы, но и социально ответственные предприятия.

В 2022 году Общество «ННК-Оренбургнефтегаз» запустило специальную программу по ремонту дороги между Бугурусланом и Заглядино. Более 40 лет дорога стоит на балансе нефтяников. И это при том, что технологический транспорт в общем потоке машин на этой дороге занимает меньше 10%.

Хотя дорога не является производственным объектом, «ННК-Оренбургнефтегаз» продолжает приводить в порядок дорогу Бугуруслан-Заглядино.  Причем нефтяная компания и дорогу ремонтирует, и платит немалые налоги, на которые, по закону, местные власти и должны приводить в порядок дороги. Однако администрация предпочитает проблему трассы Бугуруслан-Заглядино не замечать.

В 2023 году ООО «ННК-Оренбургнефтегаз» продолжит ямочный и капитальный ремонт дороги.  Деньги выделены, определен подрядчик. Работы начнутся сразу же, как только позволит погода. Кроме того, на трассе запланированы и дополнительные работы: выравнивание обочин, устранение несанкционированных съездов, вырубка кустов, установка дорожных знаков, а также нанесение дорожной разметки.