← Безопасность и страхование

Наркотики из Латинской Америки на 800 млн нашли в грузовике с фруктами в Петербурге

Рецидивисты на машине с тайниками задержаны в мегаполисе. Вместе с вкусным они везли более 200 килограммов запретного.

Как сообщает 31 марта официальный представитель МВД России Ирина Волк, сотрудники главного управления по контролю за оборотом наркотиков с коллегами из Петербурга пресекли работу особо крупного канала наркотрафика.

Оперативниками задержаны двое рецидивистов. По данным ведомства, наркотики хранились в тайниках грузовика, который перевозил фрукты. Изъято больше 200 килограммов порошка, партия на черном рынке оценивается в более чем 800 млн рублей.

Полицейским следствием возбуждено уголовное дело о покушении на хранении и сбыт наркотиков.

"Полицейскими устанавливаются все участники схемы поставок наркотических средств на территорию Российской Федерации и каналы их распространения", - сообщила Ирина Волк.