← ЭДО, ИТ в логистике

Корейский регистр судов и Microsoft будут работать над цифровой трансформацией судоходной отрасли

Корейский регистр судов (KR) и региональное отделение Microsoft в Южной Корее подписали соглашение, в рамках которого будут работать над цифровой трансформацией судостроительной и морской отрасли. Об этом говорится в сообщении классификационного общества KR.

Уточняется, что компании создадут совместную рабочую группу, которая и будет работать над проектами. При этом основной упор будет сделан на технологии преобразования облачных вычислений, на разработку технологий искусственного интеллекта и на обновление платформы Digital Workplace на базе Microsoft Azure. Облачное хранилище Microsoft Azure является одним из наиболее широко используемых в отрасли: 95% компаний из списка Fortune-500 реализуют инициативы по цифровой трансформации с использованием именно Azure.

В сообщении отмечается, что в результате партнерства KR рассчитывает, что сможет предоставлять своим клиентам услуги по цифровому освидетельствованию судов и оборудования с помощью искусственного интеллекта.

Корейский регистр судов (KR) был создан в 1960 году с целью обеспечения безопасности жизни на море, имущества и защиты морской среды. Головной офис находится в Пусане (Южная Корея). KR уполномочено выполнять обязательные и сертификационные услуги в 80 странах.