← Топливо, масла и автохимия

В Подмосковье до конца 2023 года планируют установить 16 ЭЗС

Компания "Мособлэнерго" до конца текущего года планирует установить на территории Московской области 16 зарядных станций для электромобилей. Всего с 2016 года в регионе специалисты компании установили более 250 ЭЗС, сообщила в среду пресс-служба министерства энергетики региона.

"В 2023 году АО "Мособлэнерго" планирует установить в Московской области 16 зарядных станций для электромобилей. Реализация программы развития электрозарядной инфраструктуры Подмосковья рассчитана до 2026 года", - говорится в сообщении.

В пресс-службе рассказали, что программа развития электрозарядной инфраструктуры реализуется в Московской области шестой год. По словам министра энергетики Подмосковья Александра Самарина, которого цитирует пресс-служба, с 2016 года специалисты "Мособлэнерго" установили 251 ЭЗС на территории 44 городских округов.

В министерстве рассказали, что одна из новых зарядных станций появилась в Балашихе. Она расположена на улице Чехова. Мощность станции составляет 22 кВт, что позволяет заряжать электромобиль или любой другой электротранспорт в оперативном режиме.


Справка

Количество АЗС в регионах РФ