← Склады и грузовые терминалы

В Дагестане к концу лета построят фруктохранилище стоимостью более 800 млн руб.

КФХ "Сад" построит фруктохранилище мощностью 10 тыс. тонн в Магарамкентском районе Дагестана, сообщается в телеграм-канале Минсельхозпрода республики.

Объект планируется ввести в эксплуатацию в августе. Как уточнили "Интерфаксу" в министерстве, инвестиции в строительство составят более 800 млн рублей.

Отмечается, что фруктохранилище будет функционировать по современным технологиям управления микроклиматом с динамической газовой средой. Это позволит хранить фрукты более года.

Как сообщалось, фруктохранилище в Дагестане также строит ООО "Полоса". Реализация всех этапов проекта рассчитана до 2030 года, площадь объекта достигнет 50 тыс. кв. метров, мощность - 50 тыс. тонн. Суммарные инвестиции составят 5,2 млрд рублей.

КФХ "Сад" зарегистрировано в 1994 году в Дагестане, занимается выращиванием семечковых и косточковых культур. Площадь интенсивных садов в хозяйстве достигает около 200 га: 178 га яблони и 22 га груши. В текущем году было заложено 40 га новых садов, из которых 18 га груши и 22 га яблони суперинтенсивного типа.