← ЭДО, ИТ в логистике

Роботы-курьеры Starship проехали 10 млн километров

Робототехническая компания Starship Technologies объявил о том, что ее роботы-курьеры впервые в отрасли преодолели отметку в 10 млн километров по всему миру.

Это рубежное расстояние больше, чем у любой другой компании в отрасли, и более чем в шесть раз превышает отметку в 1 миллион миль, недавно объявленную международными разработчиками беспилотных автомобилей Waymo и Cruise. Чтобы достичь этой отметки, более 2000 роботов Starship совершили более четырех миллионов автономных доставок по всему миру, что также является ведущим показателем в отрасли. Роботы ежедневно совершают 140 000 пересечений дорог по всему миру.

В то время как роботы Starship работают на уровне автономного вождения L4 с 2018 года, компания также объявила, что один из ее роботов недавно совершил рекордные 24 доставки за 16 часов без какого-либо вмешательства или контроля со стороны человека.

«Когда в 2014 году мы начали разрабатывать роботов-доставщиков, многие думали, что это далекое будущее. Однако перенесемся в сегодняшний день, и наши роботы теперь являются неотъемлемой частью повседневной жизни миллионов людей во всем мире. Эти рубежи являются признанием прогресса, которого мы продолжаем добиваться в качестве лидера рынка автономной доставки, и мы по-прежнему привержены тому, чтобы сделать последнюю милю доставки более эффективной, экономичной и безвредной для окружающей среды», - отметил Ахти Хейнла, соучредитель и технический директор Starship Technologies.