← ЭДО, ИТ в логистике

Sitronics Group и "Умный город" займутся цифровой трансформацией городского хозяйства

Sitronics Group и Центр компетенций "Умный город" договорились о совместной реализации проектов в сфере развития городов и цифровой трансформации городского хозяйства. Соответствующее соглашение подписано в рамках национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства "Умный город", сообщили в пресс-службе Sitronics Group.

"Организации договорились объединить и координировать усилия по повышению конкурентоспособности, развитию и цифровой трансформации строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства", - отметили в пресс-службе.

По данным Sitronics Group, документ позволит тиражировать успешные цифровые проекты в масштабах страны в заинтересованных городах-участниках. Для этого компанией будут реализованы проекты по внедрению цифровых платформ управления, а также систем видеонаблюдения и аналитики на базе искусственного интеллекта.

АНО "Центр компетенций "Умный город" создано в сентябре прошлого года как площадка, консолидирующая участников ведомственного проекта, опыт и экспертизу. Участниками организации являются исполнительные органы власти регионов России, ответственные за реализацию ведомственного проекта Минстроя РФ. В настоящее время в организации состоят порядка 50 регионов страны.