← Таможня и ВЭД

Таможенные службы Азербайджана и Киргизии будут наращивать двустороннее сотрудничество

Председатель государственного таможенного комитета Азербайджана Шахин Багиров встретился в Баку с чрезвычайным и полномочным послом Республики Киргизия в стране Кайратом Осмоналиевым. Участники встречи обменялись мнениями о текущем уровне сотрудничества, а также обсудили возможности дальнейшего развития двусторонних связей в таможенной сфере, сообщает пресс-служба МИД Киргизии.

Азербайджанская сторона была информирована о транзитном потенциале Кыргызстана и о внедрении на территории страны «Цифровых зеленых коридоров».

В целях расширения договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества, собеседники подтвердили готовность наращивать уровень взаимодействия таможенных служб двух государств. Наряду с этим, стороны обсудили возможности оказания содействия транспортным компаниям и грузоперевозчикам Кыргызстана на территории Азербайджана.

Шахин Багиров по итогам встречи заявил о своей готовности оказывать максимальное содействие кыргызстанским транспортным компаниям, грузоперевозчикам и бизнесменам на территории Азербайджана.