← Автосервис, запчасти, шины

Система мониторинга портовых шин Goodyear DrivePoint Heavy Duty выходит на европейский рынок

Goodyear запускает в Европе новое инновационное решение DrivePoint Heavy Duty для мониторинга шин портовых транспортных средств, которое поможет специалистам по обслуживанию контейнеровозов улучшить их профилактическое обслуживание и сократить время простоя. Расширенные программные решения, испытанные ранее на автономных транспортных средствах, теперь доступны для портовой спецтехники, управляемой водителем.

Система Goodyear DrivePoint Heavy Duty построена на надежном оборудовании и интуитивно понятных мобильных и веб-приложениях. В ней используется технология, проверенная в отрасли грузовых автомобилей, но улучшенная и адаптированная для использования на более крупных машинах для обработки контейнеров, таких как ричстакеры, портальные погрузчики и автоматизированные управляемые транспортные средства (AGV).

В системе используются приемники с батарейным питанием, которые устанавливаются в порту или на верфи. Приемники считывают и анализируют данные датчиков давления в шинах, установленных на клапанах, во время прохождения мимо них транспортных средств, что экономит драгоценное время оператора.

Простое в установке оборудование Goodyear DrivePoint Heavy Duty - это только часть решения. Благодаря Центру передового опыта Proactive Solutions компания Goodyear имеет большой опыт создания онлайн-инструментов для управления автопарками и шинами. В результате система мониторинга Goodyear DrivePoint Heavy Duty включает в себя три пакета программного обеспечения для операторов, водителей и техников: Goodyear FleetHub, Goodyear DriverHub и Goodyear TechHub.

Goodyear FleetHub - это мобильное и веб-приложение, специально разработанное для предоставления постоянной информации о состоянии шин вашего автопарка. Интегрированное подключение шлюза к машине и оборудованию превращает FleetHub в решение для управления шинами на основе данных и дает оператору и обслуживающему персоналу полную удаленную информацию о состоянии шин спецтехники. Система предупреждает, когда шине требуется срочное техническое обслуживание, позволяя операторам эффективно управлять транспортными средствами.

Goodyear DriverHub использует те же потоки данных, но преобразует их в важную информацию для водителя, предоставляя постоянную информацию о состоянии шин. Приложение, подключенное к Goodyear DrivePoint Heavy Duty, помогает водителям и операторам принимать правильные решения, чтобы снизить количество аварий, связанных с шинами, и способствует повышению безопасности в порту.

Goodyear TechHub помогает техническим специалистам легко управлять установкой и обслуживанием Goodyear DrivePoint Heavy Duty. Интуитивно понятное мобильное приложение помогает в настройке, проводит пользователя через процесс установки и позволяет быстро ввести правильные параметры для каждого типа оборудования.

Все три решения синхронизированы с облаком Goodyear, поэтому данные продолжают собираться, даже если они находятся вне зоны действия сети.

«Отрасль обработки контейнеров сталкивается с беспрецедентным давлением на предложение и затраты, поэтому Goodyear DrivePoint Heavy Duty является своевременным нововведением в критическое для отрасли время, - говорит управляющий директор подразделения Goodyear OTR & Aviation EMEA Октавиан Велкан. - Сокращая количество часов, затрачиваемых на проверку машин и техническое обслуживание шин, используя автоматизированные решения с программной поддержкой как для настольных компьютеров, так и для мобильных приложений, операторы могут сосредоточиться на поддержании своих транспортных средств в рабочем состоянии».

Напомним, в 2021 году решение Goodyear DrivePoint Heavy Duty прошло испытания в порту Hutchison Ports ECT в Роттердаме, одном из ведущих и самых современных контейнерных терминалов в Европе. Несколько систем Goodyear DrivePoint Heavy Duty установлены в терминалах ECT Euromax и ECT Delta на беспилотных транспортных средствах. Испытание показали, что транспортные средства можно обслуживать эффективно, и что решение помогает продлить срок службы шин.

Представление Drive Point Heavy Duty является дальнейшим расширением портфолио продуктов и услуг Goodyear для портовой спецтехники.