← Спецтехника

Золотодобывающая Highland Gold обновила парк техники на камчатских предприятиях

Золотодобывающая компания Highland Gold приобрела новую карьерную и горную технику для своих предприятий на Камчатке. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Согласно информации, всего на промышленные площадки поступило 30 единиц технических средств.

Карьер Аметистового месторождения получил четыре новых самосвала LGMG и бульдозер Komatsu, участок подземных горных работ – три современные погрузочно-доставочные машины CHTC с высокой проходимостью – они хорошо зарекомендовали себя при эксплуатации в сложных горно-геологических условиях. Кроме того, теперь здесь будут использовать самоходную многофункциональную машину SMFL-5 и буровую установку Huatai – в ней есть мощный амортизирующий перфоратор и предусмотрена защита от непредвиденных ситуаций или заклинивания. Рудник и производственная база в селе Тиличики также будут эксплуатировать три самосвала Shacman и два автокрана.

Новую технику получили и на Бараньевском месторождении – речь идет о двух новых самосвалах Shacman и пожарном КамАЗе, и на Асачинском месторождении, где на участке подземных горных работ заработали два погрузчика, самосвал и самоходная буровая установка CHTC.

Для лучшей транспортной доступности сотрудников компании парк техники пополнился еще и легковыми автомобилями.

География деятельности Highland Gold включает Хабаровский, Камчатский и Забайкальский края, Чукотский автономный округ, а также активы в Киргизии. Также компания строит Озерный горно-обогатительный комбинат в Бурятии.