← Коммерческий транспорт

Sany Heavy Truck выпустила новый легкий электроприводной грузовик для городской логистики

Компания Sany Heavy Truck выпустила новый легкий электроприводной грузовик Sany Jiangshan, предназначенный для городской логистики.

При первом взгляде на новинку сразу наблюдается простой и в тоже время авангардный внешний вид. Сообщается, что в разработке дизайна электромобиля принимали участие конструкторы Sany совместно со специалистами известной итальянской фирмы Pininfarina.

Формы грузовика были оптимизированы с учетом аэродинамики, за счет этого коэффициент динамического сопротивления был уменьшен, и стал на 6% ниже, чем у аналогичных изделий, находящихся на рынке КНР. Данное качество помогает снизить энергопотребление всего транспортного средства.

В приводе Sany Jiangshan установлен электродвигатель с мощностью 120 кВт и литий-железо-фосфатная аккумуляторная батарея с емкостью 84,48 кВтч. Дальность действия с полной зарядки АКБ при постоянной скорости 40 км/ч и полной загрузке может достигать 345 км. Максимальная скорость грузовика 90 км/ч. При использовании мощной станции постоянного тока 120A время зарядки аккумулятора составит всего 1,5 часа. В электромобиле используется эффективная система рекуперации энергии торможения, которая позволяет увеличить запас хода примерно на 12%.

Одним из основных преимуществах Sany Jiangshan указывается на то, что электромотор и АКБ связаны проводами. Отсутствие механической связи (коробка и кардан) позволило значительно снизить массу транспортного средства и сократить потери энергии на трении.

Просторная кабина имеет внутреннюю ширину 2040 мм, что делает ее комфортной даже для трех человек. Внутри ее установлено многофункциональное рулевое колесо, ЖКИ приборная панель, на центральной консоли инсталлирован 12,1-дюймовый цветной экран, интегрированный с интеллектуальным голосовым помощником.

На шасси Sany Jiangshan можно устанавливать разные варианты кузовных надстроек. К примеру, внутренний объем фургона достигает 18,5 м3.