← Безопасность и страхование

Питерского грузоперевозчика на кладбище избили и стреляли в воздух, вымогая крупную сумму

Житель Петербурга обратился в полиции, чтобы сообщить о вымогательстве денег в размере 1 миллиона рублей. Он рассказал, что двое мужчин пытались его вынудить заплатить долг, которого не существует, а также привезли его на кладбище, где избили, сопроводив это выстрелами.

Индивидуальный предприниматель из Петербурга сообщил полиции, что его вынуждали угрозами отдать 1 млн рублей, а позже избили на кладбище. Мужчина занимается грузоперевозками и заверяет, что двое его знакомых решили потребовать с него не существующий долг. Однако, испугавшись угроз, он передал им часть суммы в размере 590 000 рублей, но этого оказалось недостаточно.

Согласно сведениям петербуржца, вечером возле его схватили возле собственного дом и затолкали в машину, угрожая травматом. Приехав на кладбище в деревне Суоранда, мужчину, согласно его показаниям, избили и два раза выстрелили в воздух, после чего отпустили.

Уже задержан 30-летний подозреваемый, а его предполагаемый подельник в розыске. Предполагаемого вымогателя отправили в спецприемник по протоколу о мелком хулиганстве. Вопрос о возбуждении уголовного дела решается.