← Логистика, грузы

Туркменистан намерен нарастить грузоперевозки с Киргизией и Азербайджаном

Представители компании «Туркменавтоулаглары» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете министров Туркменистана провели онлайн-переговоры со своими коллегами из Киргизии и Азербайджана. Главной темой обсуждения стало увеличение грузоперевозок между странами. Об этом сообщила пресс-служба транспортного ведомства республики.

Дискуссионная повестка рабочей встречи представителей профильных ведомств вышеназванных республик также включала в себя вопросы сотрудничества в области автомобильного транспорта. В данном контексте стороны обсудили возможности дальнейшего развития взаимодействия по этому направлению.

Напомним, что на недавно прошедшем правительственном заседание президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поручил гендиректору агентства транспорта и коммуникаций при кабинете министров Мамметхану Чакыеву увеличить объемы внутренних, транзитных и международных грузоперевозок. К тому же глава государства сделал акцент на важности создания новых транспортных коридоров и безопасности пассажирских перевозок.