← Автосервис, запчасти, шины

Bridgestone выпускает новые грузовые шины Greatec M847

Американское отделение Bridgestone представило новые ультраширокие грузовые шины Bridgestone Greatec M847 радиального типа, разработанные специально для эксплуатации на городских улицах. Премьера новинки состоится на выставке Waste Expo, посвященной технологиям обращения с отходами. Выставка проходит с 1 по 4 мая в Новом Орлеане.

«Автопаркам, работающим в городах, необходимы надежные шины с высокой стойкостью к истиранию, позволяющие стабильно продолжать работу и снижать расходы на милю пути, - заявил Крис Таварес, исполнительный директор по маркетингу американского отделения грузовых шин Bridgestone. – Наша команда инженеров разработала шины Greatec M487 с учетом этих требований, и новинка обладает беспрецедентной эффективностью и исключительной долговечностью».

Bridgestone Greatec M847 отличаются увеличенной глубиной протектора (до 2 см), что в сочетании со специальным составом резиновой смеси помогло повысить ресурс шин. Новый компаунд также на 8% снизил сопротивление качению (в сравнении с шинами прошлого поколения – Greatec M845), тогда как камнеотталкиватели и широкие плечевые канавки уменьшают риск повреждений брекера и трещинообразования и улучшают пригодность шин к восстановлению протектора. Кроме этого, цельные плечевые ребра повышают равномерность износа и уменьшают сопротивление качению, а конструкция брекера и борта была доработана для повышения прочности шин.

Шины доступны в размере 455/55 R22.5.