← Спецтехника

Экскаваторы Sany осваиваются на разрезах компании "Русский Уголь" в Красноярском крае

В Красноярском крае на угледобывающих предприятиях компании «Русский Уголь» 2 гусеничных гидравлических экскаватора SANY SY750H с ковшами объемом 4,2 м3 смонтированы и введены в эксплуатацию.

Первый гусеничный гидравлический экскаватор SANY SY750H трудится на угольном разрезе Переясловский. Это первый китайский экскаватор такого типа на предприятии. Промышленные испытания экскаватор SANY SY750H проходил в добычном забое. Погрузка угля производилась в самосвалы БЕЛАЗ 7555 грузоподъемностью 55 тонн.

Второй экскаватор SANY SY750H с объемом ковша 4,2 м3 работает на угольном разрезе Саяно-Партизанский.

В компании «Русский Уголь» отмечают, что за последние несколько лет китайские производители карьерной техники существенно повысили качество своей продукции, и сейчас могут конкурировать на рынке с японскими и американскими экскаваторами.

Директор департамента материально-технического снабжения АО «Русский Уголь» Андрей Исаев: «Введенные странами Запада санкции и ограничения серьезно отразились на функционировании на территории РФ дилеров и дистрибьюторов основных поставщиков горнотранспортного и горнодобывающего оборудования. В связи с этим еще раз и более детально был изучен рынок оборудования из КНР. Оценены технические аспекты, рекомендации и отзывы компаний из добывающих отраслей, наличие достаточного сервисного обслуживания».

Гусеничный гидравлический экскаватор SANY SY750H считается оптимальной моделью в своём классе и в современной реальности составляет конкуренцию известным мировым маркам по производительности и качеству исполнения. Экскаватор оснащен современными системами непрерывного электронного контроля состояния узлов машины, двигателем ISUZU/6WG1XKSC-01 мощностью 377 кВт (512,6 л/с.) при 1800 оборотах в минуту, гидравлическим насосом, гидрораспределителем и гидромоторами KAWASAKI и  AYABA (Япония).

Длина стрелы составляет 7 метров. Максимальный радиус резания грунта – 12,05 м. Закрытая звукоизолированная кабина на вязкостных опорах с защитными тонированными стеклами окон оснащена кондиционером с автоматическим управлением, многофункциональным цветным монитором и электросчетчиком моточасов. Экскаватор полностью адаптирован для непрерывной эксплуатации на угольных разрезах в суровых условиях Красноярского края.