← Логистика, грузы

В Дагестане для строительства транспортно-логистических центров привлекут бизнес

Для создания транспортно-логистических центров вдоль федеральной трассы, которая относится к участку коридора Север – Юг, власти Дагестана планируют привлечь бизнес. Глава региона Сергей Меликов, выступая на круглом столе по теме «Развитие транспортно-логистического комплекса и приграничное сотрудничество» на Кавказской инвестиционной выставке отметил, что в четырех населенных пунктах республики определены подходящие земельные участки для центров. Об этом сообщается на сайте ТАСС.

По словам Сергея Меликова, в республике нет ни одного логистического центра на всем протяжении федеральной трассы от Герзель (пункт пропуска на границе с Чечней) до Яраг-Казмаляр (пункт на границе с Азербайджаном ). Эти логистические центры нужны и важны для грузоперевозчиков, которые будут прибывать на территорию Российской Федерации из других государств. В связи с этим, они активно приглашают к сотрудничеству бизнес, предпринимателей, которые готовы участвовать в развитии этих транспортно-логистических центров.

Глава республики отметил, что власти региона определили несколько подходящих земельных участков для создания логистической инфраструктуры. Создание вот таких логистических парков планируется в районе населенных пунктов Тарумовки и Сулак на севере республики и населенных пунктах Тагиркент-Казмаляр и Яраг-Казмаляр на юге региона.