← ЭДО, ИТ в логистике

"Яндекс" анонсировал официальное открытие центра складских роботов

18 мая те, кто работает в сфере робототехники или осваивает такую профессию, смогут попасть на официальное открытие центра «Яндекса» по созданию складских роботов для сервиса «Яндекс.Маркет», сообщила пресс-служба компании.

«Команда робототехники уже начала работать в центре этой весной, а теперь в нем смогут побывать и гости — в том числе не из "Яндекса". Они узнают больше о складских роботах, пообщаются с командой их создателей, посетят тестовый полигон и увидят в действии новую версию робота-инвентаризатора Spectro», — говорится в сообщении.

Количество мест ограничено, поэтому будет вестись онлайн-трансляция события. Для посещения мероприятия или его просмотра в интернете необходимо зарегистрироваться.

«Яндекс» ранее подтвердил, что запускает свой робототехнический центр с тестовым полигоном площадью около 1000 кв. м. Центр позволяет «Маркету» тестировать прототипы, быстрее собирать и выпускать для работы на складах промышленных роботов. Они помогут маркетплейсу сократить расходы на хранение товаров, повысят эффективность логистики и избавят сотрудников складов от монотонных задач.

По информации издания Forbes, центр площадью находится в Москве, недалеко от станции метро «Аминьевская».