← Дороги, инфраструктура

В Новосибирской области отремонтируют 8,4 км дороги между Венгерово и Северным за 96,4 млн руб.

В Новосибирской области в 2023 году отремонтируют участок дороги К-26 «Венгерово – Минино – Верх-Красноярка – Северное». Об этом сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

Щебёночная трасса между двумя райцентрами была построена в 1970-х годах и имела большое значение для сельского хозяйства, но с тех пор серьезно не ремонтировалась. При этом, как отметил глава ведомства Анатолий Костылевский, по участку, на котором пройдёт ремонт, ежедневно перевозят товары первой необходитмости. По этой дороге осуществляется круглогодичное рейсовое сообщение, в учебный год по ней подвозят школьников к учебным заведениям.

Подрядчик – ООО «Новосибирскавтодор» проведет ремонт участка с 6 по 15 километр от посёлка Венгерово. Специалисты снимут старый щебеночный слой, выполнят планировку основания, исправят профиль дороги, завезут почти 30 тысяч тонн нового щебня, уплотнят его, а также установят новые дорожные знаки и сигнальные столбики.

Ремонт пройдет по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Стоимость работ, согласно сайту госзакупок, составляет 96 398 561 рубль.