← Спецтехника

"Амкодор" намерен укреплять сотрудничество с российскими регионами

Холдинг "АМКОДОР" намерен укреплять сотрудничество с регионами Российской Федерации, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Недавно правительственная делегация Беларуси во главе с премьер-министром Романом Головченко посетила с рабочим визитом три российских региона - Новосибирский, Иркутский и Свердловский. В составе делегации были и представители "АМКОДОРа". Этот визит в Россию стал значимым для холдинга.

В частности, в Новосибирской области были проведены переговоры по вопросу поставок дорожно-строительной и коммунальной техники "АМКОДОР" для нужд подрядных организаций и дорожно-эксплуатационных учреждений, подведомственных мэрии Новосибирска.

Также немаловажным событием стало подписание соглашения на поставку трех единиц специальной техники холдинга в Иркутскую область дилером ООО "Карьерные машины". В рамках бизнес-форума проведены переговоры по развитию дилерской сети в Сибирском федеральном округе, а также по организации поставок техники "АМКОДОР" для корпорации "Газпром".

"Сегодня для холдинга важно расширение и укрепление взаимодействия c регионами Российской Федерации. Новые деловые связи и договоренности положительно влияют на успешное развитие холдинга, укрепляя его позиции на российском рынке машиностроения", - подчеркнули в пресс-службе.

"АМКОДОР" основан в 1927 году. В составе холдинга - 30 юридических лиц, 22 завода, которые выпускают более 6500 наименований товарной продукции, в том числе 135 моделей и модификаций специальной и сельскохозяйственной техники. Все предприятия холдинга интегрированы в единую технологическую цепь. Каждый участник специализируется на выпуске конкретных машин, узлов и агрегатов. В компании постоянно разрабатывают новые модели техники и совершенствуют существующие.