← Дороги, инфраструктура

Понтонный мост через Илек в Оренбуржье восстановили после паводка

В Соль-Илецком городском округе Оренбургской области у поселка Покровка специалисты дорожного управления - филиала ГУП «Оренбургремдорстрой» - завершили работы по монтажу понтонного моста через реку Илек. Об этом сообщает пресс-служба администрации ГО.

Движение в сельские населенные пункты Покровка, Троицк и Ивановка возобновили в минувшие выходные, 7 мая, в 18:00 по местному времени.

Работы по монтажу моста активно велись в течение двух дней. В них было задействованы 8 единиц техники и 14 человек. Общая длина понтонного сооружения составляет 42 метра, состоит оно из 18 понтонных звеньев: 16 русловых и 2 береговых.

Всего в начале апреля в регионе из-за паводка оказался недоступен проезд по 36 мостам в 20 муниципальных образованиях: в Орске, Бузулуке, Соль-Илецком, Кувандыкском, Гайском, Сорочинском городских округах, Акбулакском, Новосергиевском, Бузулукском, Красногвардейском, Октябрьском, Новоорском, Александровском, Матвеевском, Домбаровском, Илекском, Асекеевском, Саракташском, Адамовском, Кваркенском районах.

Напомним, также в Оренбуржье в майские праздники продолжилась реализация дорожных проектов – капремонт моста через реку Ташелка на трассе «Илек – Ташла – Соболево», ремонт переправы через ручей на трассе «Подольск – Пушкинский» и подготовка к капитальным работам на мостах через реки Чернейка и Каменка на 19-м и 41-м км трассы «Бузулук – Грачевка».