← Безопасность и страхование

Водителя грузовика судят за смертельное ДТП со скорой в Прикамье

Водитель грузовика выехал на встречную полосу и не уступил дорогу автомобилю скорой помощи.

Прокуратура Уинского района Пермского края утвердила обвинительное заключение в отношении 40-летнего жителя Пермского края, сообщили в ведомстве. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

По версии следствия, 26 ноября 2022 года обвиняемый был за рулем автомобиля МАЗ с полуприцепом и ехал по автодороге «Оса-Чернушка» на территории Уинского района. Следствие считает, что пренебрегая ПДД, осуществил поворот налево, не уступив дорогу автомобилю скорой медицинской помощи, движущемуся прямо во встречном направлении.

В результате аварии, находившиеся в салоне спецмашины водитель, два медицинских работника, а также 69-летняя пациентка получили травмы различной степени тяжести. Впоследствии от полученных травм пациентка спецавтомашины скончалось в больнице.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Ординский районный суд (постоянное судебное присутствие в селе Уинское) для рассмотрения по существу.