← Автомобильные грузоперевозки

В Волгоградской области временно ограничат движение большегрузов

Ограничение на проезд тяжеловесных транспортных средств будет действовать в Волгоградской области с 20 мая по 31 августа.

В Волгоградской области на дорогах регионального и межмуниципального значения с 20 мая будет ограничен проезд большегрузов.

Как сообщили в администрации Волжского, запрет на движение большегрузов связан с повышением температуры воздуха в весенне-летний сезон. Тяжеловесные автомобили не смогут проехать по дорогам города-спутника при температуре воздуха свыше +32 градусов с 10.00 до 22.00.

При этом ограничения не распространяются на большегрузы, выполняющие международные перевозки и осуществляющие доставку продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты. Также проехать через город-спутник смогут пассажирские автобусы.

Кроме того, исключения будут сделаны для транспортных средств, которые доставляют грузы для предотвращения и ликвидации последствий иных чрезвычайных происшествий, а также на автомобили Министерства обороны РФ.