← Дороги, инфраструктура

Ряд ограничений ввели на нескольких дорогах Иркутской области из-за их плохого состояния

Некоторые дороги в Киренском районе Иркутской области стали практически непроезжими из-за постоянных дождей и крупногабаритного транспорта «Газпрома», который продолжает пользоваться дорогами, несмотря на их состояние. Особенно много жалоб от жителей поступает на участки Красноярово-Киренск и Киренск-Орлово. Об этом сообщил мэр Киренского района Кирилл Свистелин. Он обратился к жителям района с просьбой воздержаться от поездок по проблемным дорогам без необходимости.

По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Киренский район выехал министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов. «Синоптики обещают непогоду в районе в течение недели, поэтому решения требуются действительно оперативные», — отметил губернатор.

В частности, отметил глава региона, необходимо ограничить осевые нагрузки автотранспортных средств. Сейчас действуют сезонные ограничения на осевую нагрузку большегрузов. Решили ограничить ее дополнительно, по общей массе транспортного средства. На дорогах установят пункты весового контроля.

Предполагается, что «Газпром» временно приостановит пользование дорогами. Кроме того, завтра в Киренский район выезжает руководство Дорожной службы Иркутской области и субподрядчики. Их задача — привести дороги в порядок.