← Дороги, инфраструктура

До осени 2024 года прямой проезд по путепроводу на трассе Р-242 Пермь – Екатеринбург в районе Ревды закрыт

В Свердловской области на федеральной трассе Р-242 «Пермь – Екатеринбург» на время капитального ремонта путепровода ограничили движение на 316-м км в районе Ревды. С 23 мая перекрыт прямой проезд через путепровод в оба направления. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор».

Согласно разработанной схеме, установлены информационные щиты, необходимые технические средства организации дорожного движения и ограждающие устройства. Информацию для водителей выводят на табло переменной информации, также размещены информационные точки на «Яндекс.Картах». Проезд разрешен по съездам транспортной развязки по аналогу кругового движения.

Добавим, изначально изменить схему движения на трассе Р-242 в районе Ревды планировали 11 мая, затем сроки сдвинули на 17 мая в связи с требованием устранить некоторые недостатки в организации временного проезда. Тогда инспекторы дорожного надзора Госавтоинспекции установили, что радиус разворота не позволяет выполнять маневр фурам. Специалисты вынуждены были расширить проезд.

Напомним, проектом капитального ремонта мостов и путепроводов на дороге Р-242 «Пермь – Екатеринбург» предусмотрено расширение проезжей части до четырех полос на нескольких участках – с 187-го по 232-й км, с 276-го по 301-й км и с 301-го по 326-й км. Также запланировано увеличение грузоподъемности сооружений до современных нормативных нагрузок. Работы продлятся до осени 2024 года.