← ЭДО, ИТ в логистике

В Екатеринбурге потратят 14 млн руб. на установку интеллектуальной транспортной системы на ЕКАД

Власти Свердловской области объявили аукцион для размещения интеллектуальных транспортных систем в Екатеринбургской городской агломерации.

Оборудование для мониторинга трафика будет установлено на ЕКАДе. ИТС – это комплекс программного-аппаратного обеспечения, который должен обеспечить эффективную работу транспорта, повысить безопасность людей и уменьшить негативное воздействие на экологию.

Планируется внедрить подсистему видеонаблюдения, фиксации ДТП и чрезвычайных ситуаций. и другие технические функции. Финансирование проекта ведется на федеральные средства. Начальная цена на аукционе составляет немного более 14 милллн рублей.

ИТС будут установлены в районе 4-го съезда транспортной развязки и на участках двух других пусковых комплексов. Согласно техзаданию, видеодетектор будет состоять из видеокамеры, вычислительного блока для сбора и анализа данных по транспортному потоку, модуля связи и управления, инфракрасного прожектора и программного обеспечения. Расчеты будут производиться системой на месте.

Напомним, что ранее главным поставщиком ИТС в Екатеринбурге была дочерняя компания УГМК – «УГМК-Телеком». Не исключено, что компания также будет участвовать в аукционе.