← Дороги, инфраструктура

Участок капремонта трассы Р-298 Курск – Воронеж в Курской области планируют открыть с опережением графика

Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с начальником ФКУ Упрдор «Москва – Харьков» Сергеем Недялковым для обсуждения хода работ по капитальному ремонту наиболее приоритетных участков федеральных дорог на территории региона. Всего по территории области проходит более 480 км федеральных трасс. Набранные темпы на ряде участков позволяют планировать досрочное окончание работ. Об этом в пятницу, 25 мая, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

В текущем году будут сданы несколько участков автодороги А-142 «Тросна – Калиновка». Осенью введут в эксплуатацию участок в Дмитриевском районе. На федеральных трассах М-2 «Крым» и Р-298 «Курск – Воронеж – Кшенский – М-4 «Дон» устроят тонкослойные покрытия и слои износа.

Кроме того, с опережением графика планируется открыть после капремонта участок автомобильной дороги Р-298 «Курск – Воронеж». В результате проезжая часть будет расширена с двух до четырех полос движения. В этом году завершатся работы на мостах через р. Селинский на трассе А-142 «Тросна – Калиновка» и р. Москва на автодороге М-2 Крым, а также на путепроводе трассы Р-298 «Курск – Воронеж».

Добавим, также в Курской области продолжают строить подъезд к федеральной трассе А-142. Осенью минувшего года он был готов почти на треть. Новый участок соединит трассу с региональной дорогой «Дмитриев - Береза - Меньшиково - Хомутовка».