← Автосервис, запчасти, шины

Bridgestone представила новые шины для тракторов VX-R Tractor

На сельхозвыставке Demoagro 2023, которая прошла 23-25 мая в Руэде (Вальядолид, Испания), состоялась презентация новых тракторных шин Bridgestone VX-R Tractor, чья главная особенность – увеличенная ширина протектора.

Как говорят в Bridgestone, широкий протектор улучшает целый ряд ключевых характеристик шин. В частности, поскольку ширина беговой дорожки протектора как минимум не меньше номинальной ширины шины (указанной в типоразмере), увеличиваются площадь контакта с землей и тяговое усилие. Кроме этого, повышается ресурс службы шин, чему также способствует специальная резиновая смесь с увеличенной устойчивостью к износу – этот же компаунд используется в производстве шин VT-Tractor и VX-Tractor. Наконец, при эксплуатации на асфальте увеличенное пятно контакта улучшает комфортность хода.

В компании добавляют, что окружность качения шин была оптимизирована для каждой комбинации передних/задних шин, благодаря чему улучшаются топливная эффективность, ходимость шин и тяговое усилие.

VX-R Tractor стали первыми агрошинами Bridgestone, выполненными по технологии Enliten (сниженный вес уменьшает сопротивление качению), а часть масел на основе нефти было заменено на экологичные материалы. Помимо всего прочего, шины получили усиленную конструкцию, которая повышает из удароустойчивость при эксплуатации как в поле, так и на дорогах.

В 2023 году Bridgestone VX-R Tractor будут доступны в 23 размерах, а в 2024-м количество размерностей будет удвоено. После этого шины будут доступны в размерах 65, 70 и 85 серий с посадочным диаметром от 24 до 38 дюймов.

Bridgestone также объявила, что вместе с другими шинными компаниями приняла участие в разработке мобильного приложения Agro-Tyre-Pressure, которое позволяет фермерам определять нужное давление в агрошинах от различных брендов. Приложение помогает узнать корректный уровень давления для шин, используемых в любых сельскохозяйственных работах, благодаря чему пользователи могут увеличить их ресурс. Кроме того, при использовании с правильным уровнем давления повышается тяговое усилие шин и снижаются расход топлива и уплотнение грунта.