← Негабаритные и опасные грузы

Полигон под Волгоградом переполнили опасными отходами, несмотря на запреты

Представители Управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям зарегистрировали факты ведения ООО «Комус» экологически вредной деятельности по сбору и размещению отходов I – V классов опасности на переполненном полигоне ТБО.

Кроме того, организация не выполняла ранее назначенных предписаний об исправлении нарушений, что является основанием для остановки экологически вредной деятельности на объекте, пишет сетевое издание «Городские вести».

Данный полигон расположен в административных границах Большечапурниковского сельсовета в 2,6 километрах к юго-западу от Волгоградской ТЭЦ-3 в Светлоярском районе Волгоградской области. В настоящее время полигон ТБО переполнен.

При этом Росприроднадзор уже неоднократно запрещал компании эксплуатировать этот полигон, но предписания не выполнялись. В результате Межрегиональное управление обратилось в суд, чтобы пресечь экологически вредную деятельность компании на полигоне ТБО и осуществить рекультивацию загрязненной территории, сообщили в пресс-службе ведомства.